''

ТУРИСТИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЛЕМПИ»

НА РЫНКЕ ТУРИСТИЧЕСКИХ УСЛУГ
С 1995 ГОДА
+38 (0629) 33-22-22 33-75-90; 53-28-12 (050) 425-93-27 (067) 644 49 09

НОВОСТИ И СТАТЬИ

ЕС не будет запрещать въезд в Шенген украинцам без биометрических паспортов

14 Декабря, 2012
Источник: turobzor.com.ua
Европейский Союз не намерен запрещать въезд в Шенгенскую зону тем, у кого нет биометрических паспортов.
Об этом сообщил пресс-секретарь комиссара по вопросам внутренних дел Микеле Черконе.
«На сегодняшний день у ЕС нет планов ограничивать въезд в ЕС только владельцами биометрических паспортов», - заявил он собственному корреспонденту УНИАН в Брюсселе.
Комментируя заявление украинского депутата Василия Грицака, Микеле Черконе отметил, что упоминания о биометрических паспортах содержатся на сегодняшний день только в двух двусторонних документах: соглашении о внесении изменений в соглашение об упрощении оформления виз, а также в Плане действий по либерализации визового режима.
Первый предусматривает отмену виз для владельцев служебных биометрических паспортов.
«Позвольте мне четко подчеркнуть, что это требование будет применяться только к этой достаточно ограниченной категории. Все другие категории смогут въезжать без биометрических паспортов, то есть будут применяться такие же правила, как и сегодня, нет необходимости в биометрических паспортах», - акцентировал представитель Еврокомиссии.
Соглашение о внесении изменений в соглашение об упрощении визового режима между Украиной и ЕС вступит в силу после завершения всех процедур, касающихся ее ратификации.
Микеле Черконе также добавил добавил, что План по либерализации виз между ЕС и Украиной предусматривает возможность отмены виз для краткосрочных путешествий для украинцев, которые будут иметь биометрических паспорта.
Однако на сегодняшний день сложно говорить о том, когда этот план будет выполнен.
«Мы не можем указать, когда будет введен безвизовый режим. Цель ЕС — чтобы он был введен должным образом. Сейчас Украина еще имеет значительные пробелы в завершении первой фазы Плана действий по либерализацию виз», - заявил Микеле Черконе.
Напомним, 30 ноября автор закона «О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус», народный депутат от Партии регионов Василий Грицак заявил, что с 1 июня 2013 года украинцев могут не пустить в страны ЕС без биометрических паспортов.
Верховная Рада Украины 2 октября приняла закон о введении электронных биометрических паспортов.
19 ноября Президент Украины Виктор Янукович вернул данный закон в парламент со своими предложениями.
20 ноября Парламент Украины принял закон о биометрических паспортах в новой редакции с предложениями Президента.
Законом, в частности, предусматривается введение электронных паспортов - документов с электронным носителем биометрической информации для выезда за границу в соответствии со стандартами Международной организации гражданской авиации (ІCАО). Законом предлагается установить, что паспорт гражданина Украины изготовляется в форме карточки, которая содержит бесконтактный электронный носитель информации, причем выдается он не позже, чем через 30 календарных дней со дня оформления заявления-анкеты на его получение.
В электронный паспорт вносится: название государства, название документа, фамилия и имя лица, пол, гражданство, дата рождения, уникальный номер записи в реестре, номер документа, дата истечения срока действия документа, дата выдачи документа, название уполномоченного органа, выдавшего документ, место рождения, фотография и подпись лица.
В паспорт по письменному заявлению могут быть внесены данные родителей или опекунов лица. 29 ноября Президент Украины подписал Закон №5492-VI «О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус».

ДРУГИЕ НОВОСТИ

ДАРИМ ШАМПАНСКОЕ..... 19 Сентября, 2018 В Международный День Туризма -  подарки для любимых Туристов!!!!
В аэропорту Мюнхена временно прекратят работу подземных поездов, связывающих терминалы 27 Июля, 2018 Если вы планируете перелет со стыковкой в Мюнхене, то имейте больше времени в запасе для пересадки с рейса на рейс
ХИТ ПРОДАЖ
Автобусные туры по Европе, автобусные туры в Европу, Туры выходного дня из Мариуполя, турагенства мариуполя, турфирмы мариуполя, туры по европе, туры в европе, отдых выходного дня, поездки выходного дня, поездка выходного дня, экскурсионные автобусные туры, мариуполь турагенства, туристическая фирма, тур по европе, турагенства мариуполь, тур в европу, автобусный тур по европе, туры по европе автобусные, экскурсионный тур по европе, автобусные туры, детский отдых, туры в крыму, туры выходного дня, туризм, путёвки в европу
Украинский портАл Rambler's Top100