''

ТУРИСТИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЛЕМПИ»

НА РЫНКЕ ТУРИСТИЧЕСКИХ УСЛУГ
С 1995 ГОДА
+38 (0629) 33-22-22 33-75-90; 53-28-12 (050) 425-93-27 (067) 644 49 09

НОВОСТИ И СТАТЬИ

Визовые формальности отваживают туристов от посещения Великобритании

16 Мая, 2012
Источник: travel.ria.ru
Экономика Великобритания ежегодно теряет сотни миллионов фунтов стерлингов из-за сложностей с оформлением британских туристических виз, которые вынуждают туристов выбирать другие направления отдыха, сообщается в исследовании Европейской ассоциации туроператоров (ETOA).

Стоимость оформления туристической визы в Великобританию составляет, по данным ETOA, 78 фунтов (около 98 евро). Такая виза действительна для въезда в саму страну, а с недавнего времени и в Ирландию. При этом шенгенская виза стоит 60 евро, ее действие распространяется на 26 стран.

Также в исследовании обращается внимание на то, что для получения туристической визы в одну из стран Шенгена необходимо заполнить анкету из трех страниц, в то время как вопросы британской анкеты занимают восемь страниц, а заполнять ее необходимо на английском языке, хотя, например, ни власти России, ни Китая не настаивают на кириллице или китайском при заполнении визовых анкет для получения разрешения на въезд.

ETOA также уточняет, что вместе с анкетой заявители должны отставлять свои отпечатки пальцев и фото, быть готовыми к собеседованию, место которого может находиться в сотнях километрах от их проживания, а сроки ожидания готовой визы достигают трех недель.

Согласно проведенному среди туроператоров и турагентств опросу, 26% индийских и 30% китайских туристов, обращающихся за получением британской визы, в итоге отказываются от затеи из-за унизительной и очень длительной процедуры ее оформления. Для сравнения ETOA приводит Францию, которая в настоящее время принимает на 50% больше туристов из Индии, чем Великобритания.

С 2009 года, когда Великобритания сделала обязательным получение виз для граждан ЮАР, число посетителей из этой страны сократилось на 24%. В том же году британские власти отменили визы для граждан Тайваня, и турпоток оттуда вырос на 39%, а доходы - на 155%.

ETOA была создана в 1989 году группой европейских туроператоров. В настоящее время организация объединяет более 600 ведущих представителей туротрасли, занимающихся въездным туризмом на европейском направлении.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

ДАРИМ ШАМПАНСКОЕ..... 19 Сентября, 2018 В Международный День Туризма -  подарки для любимых Туристов!!!!
В аэропорту Мюнхена временно прекратят работу подземных поездов, связывающих терминалы 27 Июля, 2018 Если вы планируете перелет со стыковкой в Мюнхене, то имейте больше времени в запасе для пересадки с рейса на рейс
ХИТ ПРОДАЖ
Автобусные туры по Европе, автобусные туры в Европу, Туры выходного дня из Мариуполя, турагенства мариуполя, турфирмы мариуполя, туры по европе, туры в европе, отдых выходного дня, поездки выходного дня, поездка выходного дня, экскурсионные автобусные туры, мариуполь турагенства, туристическая фирма, тур по европе, турагенства мариуполь, тур в европу, автобусный тур по европе, туры по европе автобусные, экскурсионный тур по европе, автобусные туры, детский отдых, туры в крыму, туры выходного дня, туризм, путёвки в европу
Украинский портАл Rambler's Top100